Как можно изучать иностранный язык самостоятельно?

К наиболее популярным способам относят следующие: 1. Способ для активных. Kурсы иностранныx языков. Перед тем как отдать свое предпочтение какой-то определенной языковой школе, стоит посетить несколько пробных занятий. Обычно они проводятся для всех желающих бесплатно. Несмотря на то что к каждому студенту преподаватель старается подобрать ключ, учащемуся банально может не подойти, к примеру, скорость изучения языка.Также следует взять во внимание тот факт, что невыполнение домашнего задания и частое отсутствие на занятиях пагубно отразится на эффективност языковых курсов. Когда одногруппники будут свободно рассказывать, как прошел их weekend, студент, систематически прогуливающий занятия, в свое оправдание максимум, что сможет сказать My name is… 2.Способ для меломанов. Pазучивание музыкальных композиций на иностранном языке – настоящая находка для тех, кто не представляет ни одного дня своей жизни без музыки. Лингвисты находят зубрежку весьма эффективной. Наибольший результат можно достигнуть, если изучение языков будет основывается не просто на заучивании текста, но и на предварительной его проработке с учетом всех стилистических и грамматических особенностей. Параллельно с заучиванием следует обязательно знакомиться с переводом композиций на родную речь.

3. Способ для поклонников мирового кинематографа. Альтернатива прослушиванию и заучиванию песен на иностранном языке – просмотр любимых зарубежных фильмов без перевода с субтитрами. Вооружившись базовыми знаниями, от субтитров впоследствии можно отказаться. Совмещая приятное с полезным, изучение языков по фильмам может уже через пару месяцев принести свои плоды.

4. Способ для общительных. Изучение языка, общаясь с его носителем, проходит очень легко. По результатам проведенных исследований стало известно, что за год общения с иностранцем можно овладеть речью практически в совершенстве. Причем говор будет чистый, без акцента. Не стоит упускать возможность отправиться по работе за рубеж или посетить заграницу в качестве экскурсионной группы даже, не зная языка. Если же сделать это невозможно, найти подходящего носителя иностранной речи для практики благодаря мировой паутине не составит никакого труда. Знакомство в социальных сетях или на специальных тематических сайтах – приоритетные места поиска иностранцев. Это один из единственных способов, как можно выучить иностранный язык самостоятельно без необходимости в постоянном запоминании и заучивании необходимой информации.

5. Способ «Погружение». Такой метод изучения иностранного как «погружение» (автор Берлиц) – один из наиболее действенных способов обретения базового багажа знаний в области языкознания. В соответствии с этим способом, приняв решение учить языки, необходимо начинать прямо сегодня. Все, что изучающий видит вокруг себя, он должен называть на иностранном. Занимаясь «в паре» с преподавателем, стоит попробовать разыграть несколько стандартных ситуаций, в которые каждый человек ежедневно попадает вне зависимости от своего места проживания. К примеру, поход в магазин. Преподаватель может исполнить роль консультанта, который будет отвечать на вопросы потенциального покупателя (ученика). Метод «погружение» основывается на первоначальном запоминании ключевых фраз и слов курса. Грамматика изучается уже после. Стандартные способы изучения языков подразумевают под собой обретения знаний ровно наоборот – сначала грамматика, а потом уже ключевые фразы и слова. Автор считает, что грамматика в данном случае поддается более легкому изучению, так как приходит «сама собой». Человек, изучающий иностранную речь, перевоплощается в ребенка, который только познает окружающий мир. Ежедневно учить языки необходимо минимум полчаса, предварительно разделив слова на тематические категории. Проговаривать все, что человек видит вокруг, можно и без преподавателя. Главное, стараться охватить как можно больше названий предметов.