Программа минимум и мaxимум в изучении языка.

Mоя программа минимум для изучения любого языка.

1. не день без общения на языке! Cтарайтесь хотя бы 15 минут в день общаться на том иностранном языке, который Вы изучаете. Если Вы находитесь в стране изучаемого языка, это не составит для Вас особых проблем и Вы с легкостью сможете это совместить с другими занятиями (начиная от похода в магазин, заканчивая посещением музея). Однако и те, кто не живет в стране изучаемого языка не должны отчаиваться! Что Вам мешает проснуться утром и придумать историю на этом языке вслух или же найти партнера для общения . (как и где это можно сделать для изучения немецкого языка тут

2.чтение на иностранном языке. Минимум 10 минут в день! Не важно, какой у Вас уровень (важно лишь с точки зрения того, что выбрать для чтения). Важно, чтобы Вы вырабатывали и навык восприятия письменной речи и пополняли таким образом свой словарный запас, а также просто получали удовольствие от чтения литературы на этом языке.

3. слушаем передачи, песни, смотрим фильмы. Если день не yдался – музыка всегда поднимет Ваше настроение. Не вижу причин не совместить ее с иностранным языком. Хочется отдохнуть душой и посмотреть хороший фильм – сделайте это на изучаемом языке! Можно и с субтитрами, если Ваш уровень пока не так велик.

Эти три правила помогли мне поддерживать себя в тонусе в течение аж 10 дней, когда лень – читать апатия – захлеснули мой пыл и жар.

А каковы Ваши Программа минимум и Программа максимум?

Мы социальны добавляйтесь! Комментируйте. Общайтесь!