КАК ХОРОШО БЫТЬ БИЛИНГВОМ

KAK второй язык способен изменить вашу жизнь сразу в нескольких областях:

1. Карьера. знание английского – это не только один из плюсов, но и обязательный навык при приеме на работу. Только представьте, сколько новых возможностей откроет вам строчка в резюме: «отличное владение английским».


2. Бизнес. Может быть, вы не работник, а работодатель? И считаете, что язык вам не нужен, потому что вы всегда можете нанять переводчика? Ну, во-первых, почему бы не сэкономить? А во-вторых, когда вы общаетесь с деловым партнером без посредника, у вас появляется гораздо больше возможностей. Опять же, кто знает этих переводчиков.

3. Образование. Ну, кроме того, что знание английского откроет вам дорогу в лучшие международные вузы, оно расширит для вас границы всемирной сети. Объем интернета англоязычного в 10 раз превышает объем русскоязычной части. А еще почти все важные книги или статьи появляются из печати на английском языке или сразу же на него переводятся.

4. Самообразование и саморазвитие как и самореализация Вы сможете смотреть фильмы на языке оригинала, читать на нем книги и понимать, наконец, о чем они там поют. Вы будете воспринимать все это не в обработке переводчика, а именно так, как хотел рассказать об этом автор.

Билингвы (люди, владеющие двумя языками) прицепом к знанию языка получают еще множество полезных опций:

  • У двуязычных людей память намного лучше их собратьев, не захотевших утруждать себя. Первые, согласно исследованиям могут запоминать в среднем 10 слов в день, вторые – лишь 5.
  • Билингвы защищены от умственных расстройств. Чем лучше знает человек иностранный язык, тем лучше его организм сопротивляется болезни Альцгеймера. Ученые объясняют феномен так: мозг – это мышца, а изучение иностранного языка – отличное для него упражнение. Чем больше вы учитесь, тем более гибок ваш мозг и тем дольше он сохраняет свою ясность.
  • Билингвы более изобретательны. Владение двумя языками помогает развить смекалку и сообразительность. Знать два языка – это как иметь два «творческих» отдела в мозгу. Один из них люди, в основном,  не используют. Кстати, большинство известных авторов и творцов владели двумя языками. Можете проверить.
  • Изучившие еще один язык люди более рациональны, им проще планировать свой день, анализировать ситуацию. Так как им нужно поддерживать активность двух языков, они более внимательны и сконцентрированы. Билингвы умеют ставить перед собой цели и добиваться их.
  • Билингвы более открыты разнообразным культурам.  Вы получаете доступ к иноязычной культуре с ее своеобразием и традициями и в итоге сами становитесь ее частичкой. А это делает вас терпимее к культурным различиям и самобытности

Чтобы получить все эти супер возможности в наше время вам вовсе необязательно посещать дорогостоящие курсы или 5 лет учиться в университете. Погрузиться в языковую среду вы можете даже дома. Все, что вам для этого нужно: компьютер и интернет. И вот вы уже смотрите фильмы на английском, скачиваете книги в оригинале, знакомитесь с носителями языка в соцсетях и осваиваете лексику и грамматику. Делать все это можно в удобное для вас время с кружечкой кофе и любимыми печеньками.