50 оттенков серого

1. Если вспомнить о том, что на носу информационный век, и что информация – это все, а также о том, что бизнес в интернете – это уже не завтрашний, а сегодняшний день, то вывод становиться очевидным. Знание языкoв способнo развязать вам руки во многих, ранее недоступных направлениях.

2. Зная язык, вы можете смотреть фильмы в оригинале.

3. Музыка. О чем же они поют? Можно извлечь из этого максимум полезного. В первую очередь хорошо бы понимать, о чем они поют, так и музыку можно лучше прочувствовать, да заодно еще и понять певца, как человека. Что ваш кумир представляет собой и о чем поет?

4. Объединение культур и глобализация. Расстояния сейчас уже не являются помехой, как в прошлом веке. Все путешествуют и общаются. Пообщавшись с немцами, американцами, канадцами, я пришел к выводу о том, что все они замечательные люди, такие же, как мы с вами, в чем-то отличные, в чем-то схожие. Войны между народами развязываются политиками, сами же люди далеко не так агрессивны по отношению друг к другу.

5. Другая картина мира: другой язык – другое мышление, а это, в свою очередь, меняет всю вашу жизнь. Ваша жизнь – это не объективный мир, это то, как вы воспринимаете этот мир, что на прямую зависит от вашего способа мышления. Знание нескольких языков дает возможность лучше понять себя и окружающий мир.

6. Иностранные языки спасают от синдрома Альцгеймера. Знать много языков очень полезно для мозгов! A  люди, которые владеют иностранными языками, лучше и быстрее могут справляться с задачами интеллектуального направления, чем люди, говорящие только лишь на родном языке. Билингвам (носителям двух или более языков) положена в среднем пятилетняя отсрочка от деменции, вызываемой синдромом Альцгеймера.

7. У билингвов лучше способности к концентрации.

8. Возможность путешествовать с удовольствием и комфортом. Познавать новые страны и открывать,, новые кантиненты,, Paзве это не причина выучить язык? Мир лежит у ног твоих- бери.

9. Язык открывает двери в мир новых знакомств и общения. Oсобенно cейчас. 

10. Можно найти хорошую работу со знанием иностранного престижную и  высокооплачиваемую.  Сейчас вам не обойтись без знания  языка. Хотите много зарабатывать?  Учите языки.

Знать много языков – значит иметь много ключей к одному замку.– ВОЛЬТЕР

Добавлю от себя, что это уровень вашего воспитания, образования и жизни.