7 СПОСОБОВ УЛУЧШИТЬ ПРОИЗНОШЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

1. Запишите себя на какой-нибудь носитель! Если Вы себя не слышите, то и не знаете своих ошибок, а следовательно не можете их исправить.
2. Замедлите свой темп речи! То есть – говорите медленно. А лучше всего – начните тренироваться с произношения отдельных звуков, а потом постепенно переходите к словам!
3. Следите за собой! А именно – тренируйтесь произносить звуки перед зеркалом!
4. Слушайте радиопередачи на английском! Ну или смотрите какие-нибудь ВВС News. У всех дикторов на этом канале – потрясающий upper-class английский! Понимать их для нашей задачи совсем не обязательно.
5. Найдите себе «товарища по несчастью» — в смысле того, кто тоже хочет улучшить произношение и тренируйтесь вместе с ним.
6. Английское произношение – это не просто набор звуков! Английский – это как песня! Повышение и понижение интонации – очень важная часть языка! Внимательно следите за тем, какие слова в предложении ударные, а какие – НЕТ!
7. Ну и как я уже говорила Вам в статье о том, как улучшить английский самому – пойте песни на английском!
И самое главное – НЕ расстраивайтесь, если у Вас сразу все не получается! Здесь нужна практика! Тем более – скажу Вам по секрету – русский акцент – это не самое страшное, что может быть! Тем более, если принять тот факт, что английский это уже не просто язык Британии. О том, кто же на нем говорит на самом деле – спорят многие и уже давно!
Ну и конечно – УДАЧИ ВАМ!