40 полезных ресурсов для изучающих немецкий язык.

ОТРАБАТЫВАЕМ ПРОИЗНОШЕНИЕ 

1)Активная тренировка произношения !1!

2) Произношение + много других аспектов языкаhttp://www.youtube.com/user/LanguageSheep/featured

3) Немецкая фонетика для русскоговорящих 🙂http://www.youtube.com/channel/UC5iQEtkZ2oNA2ccipGiw82g

4) Ресурс с описанием фонетики в формате текста: http://www.english-german.ru/?cat=27

5) http://deutscheaussprache.com Крутой немецкоязычный сайт для отработки произношения. Все просто и легко в форме игры, с отличным звучанием.

6) Для тренировки произношения и его совершенствования полезно слушать аутентичные книги серии Deutsch für Besserwisser издательства Hueber, книги для уровней А1-А2 позволяют на устранение типичных ошибок в произношении и понимании.

7) http://de.forvo.com/ — здесь можно вбить любое слово и послушать, как его произносит носитель языка

УЧЕБНИКИ И КУРСЫ

8) Ярцев В.В. Deutsch fur Sie und… — двухтомник, который даст вам отличнейшую базу по всем аспектам языка

9) Ярцев В.В “Немецкая грамматика. Не бойся.” — грамматика немецкого очень доступным языком

10) Курс немецкого от BBC http://www.bbc.co.uk/languages/german/

11) http://www.dw.com/de/deutsch-lernen/deutschkurse/s-2068 — курс немецкого от радиостанции «Немецкая волна»

12) Курс от BBC по различным аспектам и разным уровням (чтение, аудирование, говорение) http://www.bbc.co.uk/schools/gcsebitesize/german/

Хорошие издательства учебной литературы (ко многим учебникам есть онлайн упражнения)

13) !10! — учебник Aussichten

14) !11! — учебники Studio D, Pluspunkt

15) https://www.hueber.de — рекомендуем учебники Schritte International, Tangramaktuell, Lagune, Themen

СЛОВАРИ И СЛОВОФОРМЫ

16) Спряжение немецких глаголов онлайн:http://www.verbix.com/languages/german.shtml

17) Толковый (немецко-немецкий) словарь со ссылками на другие словари:http://canoo.net. Есть раздел Wortformen, где приводятся формы слов (важный и супер-полезный раздел!)

18) http://www.duden.de/
На сайте можно не только уточнить значение слова, его грамматическую форму, произношение, частотность, но и проверить грамматическую и лексическую правильность написания целого текста размером до 800 слов.

19) http://bildwoerterbuch.com/ — Визуальный словарь хорошего европейского издательства учебных материалов для изучающих иностранные языки.

20) Толковый (немецко-немецкий) словарь с примерами из газет:http://www.dwds.de/

21) Простой, но нужный список частотных слов. Доступны списки от 100 до 10000 слов, доступны также частотные списки английского, голландского и французского языков http://wortschatz.uni-leipzig.de/html/wliste

СБОРНИКИ УПРАЖНЕНИЙ

22) http://www.schubert-verlag.de/aufgaben/arbeitsblaette.. — много упражнений для разных уровней. Есть версии в PDF, которые можно распечатать.

23) http://www.mein-deutschbuch.de/lernen.php?menu_id=1 — немецкая грамматика с упражнениями (тоже PDF)

ЧТО ПОСЛУШАТЬ ?

24) http://slowgerman.com — медленно начитанный подкаст с несложной лексикой. Будет интересен где-то начиная с уровня А1. Ко всем эпизодам прилагается текст. За дополнительную плату можно также получить выпуск эпизода с нормальной скоростью речи, список лексики и небольшой тест по материалу эпизода. В основном, подкаст посвящен различным аспектам жизни в Германии — медицина, кулинария, музыка, история, актуальные новости. Также на сайте есть небольшое количество эпизодов для совсем начинающих.

25) http://www.dw.com/de/deutsch-lernen/nachrichten/s-8030 — здесь можно послушать медленно начитанные новости.

26) https://radiolingua.com/coffeebreakgerman/ — немецкий всеми любимый подкаст, первый сезон — бесплатный

27) http://www.podcast.de/ На сайте собраны подкасты на различные темы, аудиокниги, игры и радиотрансляции, которые можно скачать.

28) http://www.germanpod101.com/ Еще одна серия полезных подкастов для разных уровней

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ?

29) Сериал Extr@Deutsch для начинающих изучать немецкий язык. Легкий для понимания язык, простой сюжет, веселая атмосфера. http://www.de-online.ru/index/extra_deutsch_serial/0-.. — сериал для изучающих немецкий язык. К каждой серии есть текст в формате PDF, а также рабочая тетрадь.

30) http://www.de-online.ru/index/serial_jojo_sucht_das_g.. — сериал от dw.de для изучающих немецкий язык. Подойдет для уровней B1 и B2. К каждой серии есть тексты, упражнения и словарь.

31) http://dafshow.bplaced.net/ — видео-подкаст для изучающих немецкий, на сайте есть тексты передач

32) http://www.easy-languages.org/
Очень живые видео не только на немецком языке. Каждое видео – мини-интервью, которое проводят на улицах немецких городов. Просмотр этих видео отлично тренирует восприятие различных акцентов и, к тому же, они очень веселые. Есть несколько видео для тренировки произношения отдельных звуков.

33) Известный vlog Nilam Farooq позволит попрактиковать восприятие немецкого. На канале множество видео на различные темы: от модных тенденций и кулинарии до тайм-менеджмента и путешествий. Уровень языка достаточно высок, однако, начиная с уровня А2 такая практика уже будет весьма полезной.http://www.youtube.com/user/daaruum

Информация об экзаменах

34) Экзамены по немецкому языку Гёте-Институтhttp://www.goethe.de/lrn/prj/pba/bes/ruindex.htm

ОБЩАЕМСЯ С НОСИТЕЛЕМ

35) www.italki.com – находим преподавателей или просто общаемся с людьми из разных стран.

36) polyglotclub.com – полиглоты в ассортименте) тут вы можете найти немцев, изучающих русский язык, и таким образом, вместе практиковать свои навыки

37) www.lang-8.com — сайт, на котором вы бесплатно сможете попросить носителей языка проверить ваши тексты

38) Livemocha.combusuu.comduolingo.com – целые порталы / социальные сети для тех, кто изучает языки. Тут можно и заниматься, и искать преподавателей, и проходить курсы.

ЧТО ПОЧИТАТЬ ?

39) http://www.deutsch-perfekt.com/ Журнал популярного издательства периодической литературы для изучающих европейские языки. Красочные оформление, разнообразные темы, грамматика, лексика и веселье в одном журнале. Первый журнал можно заказать совершенно бесплатно в целях ознакомления. На сайте можно найти различные бесплатные упражнения, тексты для разных уровней и подкасты из актуальных выпусков.

40) Онлайн-библиотека литературы на немецком. Книги различных жанров, можно также подписаться на обновления, чтобы не пропустить новые книги.http://www.vorleser.net/